• 2986
Анонс: 14 сентября в Алматы пройдет конференция TEDx Almaty

14 сентября в Алматы в четвертый раз пройдет конференция вдохновляющих идей — TEDx Almaty, в которой примут участие около 250 человек.

Как отмечают организаторы мероприятия, тема TEDx Almaty в этом году — «переломный момент», поэтому спикерами конференции станут люди, которые осознанно или волей случая пережили в своей жизни переломные моменты, и чьи истории могут вдохновить аудиторию.


«Кроме этого, выступления спикеров позволят шире посмотреть на тему, что такое переломный момент в политике, культуре, истории, и поможет ответить на вопрос «что происходит после переломного момента», — поясняют организаторы.

Чтобы принять участие в конференции, желающим необходимо заполнить анкеты, в которых требуется указать примеры своих вдохновляющих историй о том, как TED влияет на их жизнь. С конференции будет идти онлайн-трансляция, а после все выступления будут доступны на сайте TED. Зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке http://tedxalmaty.com/check-email.

Вообще, формат публичных выступлений был придуман в 1984 году в США. TED — это аббревиатура слов Technology, Entertainment, Design — «технологии, развлечения, дизайн». Слоган конференции, «Идеи, достойные распространения», объясняет ее главную задачу — рассказать об интересных идеях как можно большему количеству людей.

Kонференция TED собирает на одной сцене ученых, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров. Ее спикерами в разные годы были политики Бил Клинтон и Эл Гор, Билл Гейтс и основатель Википедии Джимми Уэйлс, Нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон и Мюррей Гелл-Манн и многие другие.

В Алматы TEDx в этом году пройдет в четвертый раз, партнером конференции выступает компания KCELL

Свежее из этой рубрики