• 6332
Женщина, совершившая ДТП в детском саду, арестована

Суд Ауэзовского района города Алматы санкционировал арест водителя автомашины Toyota land Cruiser, совершившей ДТП в детском саду, сообщили в ДВД города.

Департамент внутренних дел города сейчас проводит досудебное расследование по факту наезда на забор детского сада, в результате которого погиб один ребенок и несколько детей были госпитализированы.

«Органами дознания водитель автомашины признана подозреваемой и водворена в изолятор временного содержания ДВД Алматы. Сегодня водитель был представлен в суд Ауэзовского района для санкционирования избранной дознавателем меры пресечения в виде ареста. Суд поддержал данное ходатайство Управления дознания. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, итоги которых будут оглашены позднее. Для установления степени тяжести телесных повреждений детей назначена судебно-медицинская экспертиза. Департаментом внутренних дел г. Алматы принимаются все процессуальные меры для привлечения виновного лица к ответственности", – говорится в сообщении.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики