Адвокат осужденной в Китае казахстанки обжаловал приговор первой инстанции

Айсулу Тойшибекова, Vласть

Сторона защиты Акжаркын Турлыбай инициировала апелляционную жалобу и продолжает настаивать на невиновности своей подопечной, сообщает адвокат Сункар Нурмагамбетов.

Адвокат приговоренной к пожизненному лишению свободы казахстанки Акжаркын Турлыбай распространил сообщение о том, что защита намерена обжаловать приговор Гуначжоуского суда.

По предварительной информации, министерством иностранных дел Казахстана через дипломатические каналы, также направлена апелляционная жалоба в адрес вышестоящего судебного органа Китайской народной республики в интересах гражданки Казахстана.

«Как только станет известно о дате рассмотрения дела в апелляционном суде, я и родственники Акжаркын, вылетим на процесс. Я рассчитываю на положительное разрешение ситуации с Акжаркын Турлыбай, при которых используются судебные и дипломатические процедуры», – адвокат Акжаркын Турлыбай Сункар Нурмагамбетов.

Напомним, 3 марта 2014 года в аэропорту города Гуанчжоу была задержана Акжаркын Турлыбай, девушку подозревали в транспортировки наркотиков. 15 июня 2015 года Гуанчжоуский суд приговорил 20-летнюю казахстанку к пожизненному лишению свободы за попытку перевезти наркотические вещества.

Фото из социальной сети vk.com

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики