Президент дал официальный старт празднованию дня столицы

Ирина Севостьянова, Астана, Vласть

Фото Владимира Третьякова

В субботу в Астане президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага. Тем самым дан официальный старт празднованию дня столицы.

"Каждый раз при поднятии государственного флага, звуке гимна всех нас охватывают особые волнительные чувства. Это гордость за наши общие успехи, за уверенную поступь независимой страны. Особенно остро все это ощущается при поднятии главного государственного флага в столице страны", - признался президент.
Он напомнил собравшимся, что сегодня "этот стяг для всего мира - символ успешного государства и нашего национального единства", и высказал уверенность, что еще не раз поднятие государственного флага ознаменует всевозможные мировые достижения страны и ее граждан.

"Поднятие флага, как стало традицией, дает начало мероприятиям, посвященным дню столицы. Астана - результат общего труда, вдохновения всех граждан нашей страны. Они из разных концов прибыли сюда, чтобы построить свою родную столицу, которой гордится весь Казахстан. Поэтому день столицы близок каждому казахстанцу, каждой семье", - заявил Назарбаев.

Также президент в ходе торжественной церемонии вручил офицерские погоны лучшим выпускникам военных учебных заведений страны. "Офицер - это прежде всего призвание, и лишь потом профессия. Безупречное исполнение офицерского долга требует мужества, высоких моральных качеств, дисциплины и стойкости. Воспитание молодых воинов, ваших младших братьев, забота и любовь к постоянно должны быто вместе с вами, для этого у вас должны быть высокие человеческие качества", - напутствовал он молодых офицеров.

Шеф бюро Vласти в Астане

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики