Коррупционные скандалы не скажутся на числе посетителей ЭКСПО-2017, уверены организаторы выставки

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Коррупционные скандалы не приведут к снижению количества туристов, желающих посетить международную специализированную выставку ЭКСПО-2017 в Астане, заявила в пятницу на брифинге в службе центральных коммуникаций консультант АО «НК «Астана-ЭКСПО» Роза Асамбаева.

«Вы знаете, интерес к ЭКСПО не уменьшился, спрос на проведение выставки также сохраняется и мы надеемся что к нам приедут и участники и планируемые посетители», - сказала Асабаева.

Такое же мнение выразила заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Гульнар Курбанбаева.

«Бизнес никак не отреагировал с точки зрения того, что: «Ой-ой-ой, что теперь будет, будем ли мы теперь выставляться или нет?». Сегодня уже несколько десятков проектов экологических, которые бы хотели выставиться на ЭКСПО. Сейчас наша задача пролоббировать, чтобы максимально наши производители, которые делают интересные проекты, были там представлены», - заявила Курбанбаева.

По ее мнению, все понимают - «мало ли, как это все организовывается, важно, чтобы это было, и была возможность диалоговой площадки и деловых переговоров».

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики