Казатомпром планирует увеличить собственную стоимость за счет реализации стратегии развития до 2025 года

Дмитрий Мазоренко, Vласть

АО «НАК «Казатомпром» разработал стратегию развития компании до 2025 года. Она позволит сохранить лидирующие позиции в мире по добыче урана, увеличить эффективность предприятия, а также повысить её рыночную стоимость, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

Для достижения этих результатов Казатомпром будет развивать действующие и строить новые рудники, внедрять передовые технологии, направленные на повышение эффективности и снижение себестоимости добычи урана.

Одно из стратегических направлений предприятия – диверсификация бизнеса во все последующие стадии дореакторного ядерно-топливного цикла. Компания планирует получить доступ к услугам по конверсии, обогащению и фабрикации ядерного топлива для АЭС.

В Казатомпроме также планируют совершенствовать систему корпоративного управления, оптимизировать бизнес-процессы и избавляться от непрофильных активов.

Большое внимание будет уделяться именно вопросам совершенствования кадровой политики. Компания создаст все условия для привлечения, сохранения и профессионального роста сотрудников. За счет грантов Казатомпрома, способные выпускники будут привлекаться для обучения по профильным специальностям. Планируется проведение ротаций работников внутри холдинга, внедрение системы оценки профессиональных качеств при подборе персонала и назначении на руководящие должности.

Стратегия также предусматривает новую организационную структуру центрального аппарата компании. Документ был утвержден во время совещания совета директоров компании.

Фото пресс-службы компании

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики