В Душанбе проходит заседание Совета глав правительства СНГ

Тогжан Калиаскарова-Мусирова, Vласть

Повестка дня заседания включает в себя более 30 вопросов, основные из которых будут посвящены развитию торгово-экономического сотрудничества, сообщается на сайте правительства Российской Федерации.

По ее информации, участники встречи обменяются мнениями об углублении взаимодействия в финансовой, социальной, правоохранительной и гуманитарной областях, а также обсудят ход реализации положений Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года.

«Планируется принять планы по реализации третьего этапа Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, а также очередных этапов выполнения Стратегии молодежного сотрудничества и Стратегии развития физической культуры и спорта стран Содружества. Предполагается утвердить план мероприятий, посвящённых празднованию в 2016 году 25-летия образования СНГ», - говорится в официальном сообщении.

По итогам встречи запланировано подписание соглашения об условиях осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи в государствах-участниках СНГ, а также внесение изменений в некоторые ранее принятые в СНГ международные договоры и решения с целью их актуализации.

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики