Снег и метель ожидаются в Казахстане

Жанара Каримова, Vласть

Фото автора

В пятницу в Казахстане местами сохранятся осадки, преимущественно снег. Синоптики ожидают метель, туман и гололед, сообщает Казгидромет.

В Карагандинской области прогнозируется местами туман, гололед, низовая метель и усиление ветра до 15-20 метров в секунду. На западе и севере местами ветер усилится также до 15-20 метров в секунду. В Атырауской области ожидаются местами туман и гололед.

В Алматинской области ожидается местами туман. В пятницу в Алматы обещают временами дождь, днем и ночью сохранится плюсовая температура. На выходных в Алматы вероятны осадки, днем температура будет колебаться в пределах 4-6 тепла, ночью - от нуля до 2 градусов мороза.

В Акмолинской области местами ожидается низовая метель, ночью усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Астане в пятницу днем 13-15 мороза, переменная облачность, временами снег, ночью -15-17 и порывы ветра до 15-18 метров в секунду. На выходных в столице не прогнозируются осадки, ожидается переменна облачность. Ночью температура опустится до 24-27, днем - до 18 мороза.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики