Мамытбеков готов подать в отставку в случае, если вице-министру МСХ, задержанному по подозрению в коррупции, вынесут обвинительный приговор

Зарина Ахматова, Vласть

Министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков готов подать в отставку, если вице-министру Умирьяеву, задержанному финполом по подозрению в получении взятки, вынесут обвинительный приговор. Об этом глава ведомства заявил в своем аккаунте соцсети Facebook во вторник утром.

 

"В случае, если в установленном порядке - судом - будет признан факт совершения Умирьяевым коррупционного преступления, то я готов подать в отставку сразу после вынесения обвинительного приговора", - написал Мамытбеков.

Вчера финпол подтвердил факт задержания вице-министра сельского хозяйства Казахстана Муслима Умирьяева.

"21 декабря текущего года в результате оперативно-розыскных мероприятий сорудники Агентства финансовой полиции по подозрению в получении взятки в сумме 100 тысяч долларов США от предпринимателя за оказание содействия в победе в конкурсах государственных закупок задержали вице-министра Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Умирьяева М. В этот же день в отношении последнего возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере", - сообщает финпол.

Свежее из этой рубрики