Велосипедный Алматы: Велопробег в честь Дня Труда

Тогжан Калиаскарова, Vласть

Фото Данияра Мусирова

В воскресенье, 6 сентября, в преддверии Дня труда Республики Казахстан в Алматы состоялся традиционный велопробег. В веломарше приняли участие все желающие горожане, представители велосообществ и студенты вузов. Организаторами пробега выступили Fuse-tea и оргкомитет Универсиады-2017, которые постоянно поддерживают велосообщество Алматы.

Спортивное мероприятие стартовало в 8 утра на территории школы-гимназии №176. Маршрут велозаезда был проложен по улицам Шаляпина и Сатпаева. Велосипедисты города финишировали на Площади Республики, где их ждали призы и подарки от организаторов мероприятия - акимата Алматы.

Всего в велопробеге приняли участие около 200 жителей города, самому молодому участнику недавно исполнился годик. Организаторы мероприятия отметили участие годовалого Ерсына в велозаезде и поблагодарили его родителей за прививание сыну любви к спорту.

По традиции церемонию вручения призов и подарков открыла заместитель акима Алматы Зауреш Аманжолова, от имени акима Алматы она вручила призы победителям велопробега: Константину Грабовскому, который финишировал первым на любительском велосипеде и Данияру Мерекееву - на профессиональном.

В ходе официального закрытия велопробега акимат Алматы наградил велокоманду "+1%", которые отличились самыми интересными и необычными костюмами.

В начале октября в Алматы Fuse-tea организует грандиозный велопарад, которым завершится очередной велосезон в городе. Следите за анонсами и готовьтесь к участию!

Репортер интернет-журнала Vласть

Фотограф Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые