Летом ведущий кабельный оператор Казахстана Alma TV проводил первый розыгрыш. Тогда ко дню столицы абоненты также получили более двух тысяч призов. Как и в прошлый, в этот раз среди подарков были телевизоры, смартфоны и возможность просмотра пакетов Alma TV без абонентской платы в течение определённого времени. Главными призами предновогоднего розыгрыша стали квартиры в Астане и Алматы.

Поучаствовать и поддержать компанию пришли верные абоненты Alma TV. В перерывах между жеребьевкой призов на сцену выходили звезды отечественной эстрады. Самого теплого приема удостоился исполнитель хита «Мария Магдалина» Асхат Таргынов.

«В преддверии новогодних праздников и дня независимости мы не хотели обременять наших абонентов дополнительными хлопотами, как собиранием купонов, регистрацией на сайте и так далее. Чтобы участвовать розыгрыше нужно было лишь вовремя оплачивать услуги Alma TV, - рассказал советник генерального директора Alma TV Александр Ляхов, - Номер абонентского договора и был лотерейным билетом».

Во время розыгрыша главных призов гости мероприятия не отводили взглядов от экрана, где высвечивались номера счастливых договоров. Квартиру в Астане выиграл абонент из Караганды, а абонент из Алматы стал счастливым обладателем квартиры в южной столице.

Доброй традицией стало и награждение первых абонентов Alma TV. Лариса Имамниязова пользуется услугами компании с 1997 года и никогда не опаздывала с оплатой. Она была одним из первых абонентов компании в Алматы. «Если я не ошибаюсь, компания открылась в 1996 году, а через год мы подключились. Никогда не возникало желания поменять оператора» - рассказала Лариса Имамниязова.  В благодарность за то, что она 18 лет является абонентом Alma TV, ей подарили телевизор и попросили быть независимым наблюдателем на розыгрыше.  Лариса убедилась, что всё было честно, и  призы были выбраны компьютером случайным образом.

Всем присутствующим подарили сувениры от кабельного оператора Alma TV. Посмотреть результаты розыгрыша можно на сайте компании.