Многодетные семьи собрались на митинг в Астане

Фотографии Тамары Вааль

15 февраля в концертном зале «Астана» собрались многодетные и малообеспеченные семьи. Женщины и мужчины, которых в зале было около двух сотен, потребовали присутствия акима города. Бахыт Султанов приехал спустя пару часов: «Самая главная проблема сегодня – это доступность жилья. Мы будем изыскивать все инструменты, есть программа помощи по аварийному жилью, по дольщикам. Эти же инструменты мы будем использовать для реновации наших окраин и для тех районов, где находятся, живут малообеспеченные семьи», - заявил аким, но люди начали кричать и требовать микрофон, чтобы высказаться.

Султанов вместе со своими замами и руководителями управлений пообещали, что примут и выслушают каждого из присутствующих. Гражданам выдали специальные бланки, на которых они могли оставить свои данные и описать проблемы. А в холле концертного зала тут же организовали импровизированную «приемную», где все чиновники, во главе с Султановым беседовали с людьми.

Отметим, что по информации пресс-службы акимата, всего в Астане проживает чуть больше 10 тысяч многодетных семей. На данный момент со своими жалобами обратились порядка 2000 многодетных и нуждающихся семей.

Свежее из фоторепортажей