Аким Западно-Казахстанской области  пообещал не заниматься имитацией исполнения поручений президента

Тамара Вааль, Vласть

Во вторник в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев заявил, что нельзя заниматься имитацией исполнения поручений президента.

«Для меня поручение президента - закон. Я буду выполнять. И не только для меня, но и для всех казахстанцев. Потому что все реформы, инициированные и все программы, которые осуществляются, направлены на улучшение благосостояния населения и обеспечение социально-экономического развития. И ни в коей мере здесь имитацией нельзя заниматься», - заявил глава ЗКО.

Он подчеркнул, что есть определенная «надежная правовая нормативная база, есть конкретные цели и общенациональный план».

«И мы в соответствии с этим будем продвигать», - заверил глава ЗКО.

Второго января президент провел совещание по реализации программы институциональных реформ. В совещании приняли участие премьер-министр Карим Масимов, руководитель администрации президента Нурлан Нигматулин и замруководителя администрации президента Баглан Майлыбаев.

В ходе совещания президент заявил, что имитация реформ – недопустима:

«Совершенствование государственной службы необходимо проводить как в центре, так и на местах. В рамках обеспечения верховенства закона сама судебная система должна быть инициатором преобразований. Кроме того, планируется принятие патриотического акта, в котором будут определены ключевые направления дальнейшей деятельности по укреплению единства народа, толерантности и доверия. Также в соответствии с задачей формирования подотчетного государства исполнительная власть всех уровней на регулярной основе должна отчитываться перед населением. В целом, за результаты персональную ответственность несут руководители. При этом недопустима имитация реформ. Те, кто станет препятствовать реализации преобразований, будут отстранены от должностей».

Фото с сайта http://news.allinfo.kz/

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики