Qazaq Air запускает рейс Алматы – Кызылорда

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фото автора

С 9 апреля авиакомпания Qazaq Air запускает новый рейс из Алматы в Кызылорду. Как сообщила в четверг пресс-служба компании, стоимость билета будет составлять от 12 497 тенге.

«В рамках перехода на летнюю навигацию авиакомпания Qazaq Air с 9 апреля 2016 года открывает прямой регулярный рейс Алматы – Кызылорда. Стоимость билета за перелет из Алматы в Кызылорду, включая все сборы, начинается от 12 497 тенге в одну сторону, а его продолжительность составит 1 час 45 минут», - говорится в сообщении компании.

Полеты будут выполняться на лайнере Bombardier Q400NextGen дважды в неделю – по вторникам и субботам. При этом авиакомпания рассматривает возможность увеличения количества рейсов в Кызылорду в будущем.

«Мы надеемся, что запуск регулярного авиасообщения по новому направлению маршрутной сети авиакомпании будет способствовать развитию авиаперевозок в регионе», – цитирует пресс-служба коммерческого директора АО «Qazaq Air» Аделя Даулетбека.

«Qazaq Air» создана летом прошлого года для обслуживания региональных маршрутов в Казахстане. 100% ее акций принадлежит АО «Самрук-Казына». Флот авиакомпании состоит из трех новых современных комфортабельных турбовинтовых лайнеров Bombardier Q400NextGeneration на 76-78 посадочных мест. На сегодняшний день Qazaq Air выполняет рейсы из Алматы в Астану, Шымкент, Актобе, Атырау, Костанай, Павлодар и Талдыкорган.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики