• 4952
Президент встретился с акимом Алматы

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился в Алматы с акимом города Бауыржаном Байбеком, который, в свою очередь доложил об исполнении поручений, данных на совещании по развитию Алматы.

В частности, он сообщил президенту о том, что акиматом города было принято постановление по ограничению этажности застройки выше улицы аль-Фараби, введен запрет на въезд автомобилей на территорию высокогорного спортивного комплекса «Медеу» и горнолыжного курорта «Шымбулак». При этом в целях стимулирования перехода на экологически чистый вид транспорта разрешен въезд электромобилям.

"Реализуется комплекс мер в рамках обеспечения города качественной агропродовольственной продукцией. Так, под эгидой Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» ведется работа по развитию межрегиональной кооперации. Кроме того, возводятся объекты в рамках расширения транспортной и торговой инфраструктуры, что позволит снизить сезонные колебания цен на овощную продукцию. В Алатауском районе завершается проект по созданию тепличного комплекса, который позволит, в частности, на 75% снизить потребность в завозимых помидорах. При поддержке регионов страны в текущем году в городе планируется проведение 800 сельскохозяйственных ярмарок. Также аким города Алматы проинформировал о принимаемых мерах по реализации программы «Алматы-2020», реформе КСК, созданию новых рабочих мест в Алматинском агломерационном поясе", - говорится в официальном сообщении.

Байбек также рассказал президенту о том, что обеспечена подотчетность государственных органов перед населением, обсуждение горожанами ключевых вопросов, проведено заседание Общественного совета.

Фото с сайта Акорды

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики