• 3505
В Петропавловске реконструируют терминал аэропорта

В аэропорту Петропавловска начинается реконструкция терминала. Ее стоимость составит чуть больше 1,1 млрд. тенге, говорится в сообщении на официальном сайте Северо-Казахстанской области.

«Посмотрите основные работы по витражам, кровле, внешние работы, благоустройство комнат, инженерные коммуникации. Все нужно сделать за 2 месяца. Потом уже остальные работы. Внешние работы к 1 сентября нужно закончить», — сказал аким региона Ерик Султанов на выездном совещании в аэропорту.

Подрядчиком реконструкции выступает компания «ЭнергоТехноСервис».

Аэропорт Петропавловска неоднократно прерывал работу по решению комитета гражданской авиации из-за нарушений. В прошлом году из резерва правительства на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта было выделено около 4 млрд. тенге.

Аэропорт включен в список объектов, выставляемых на приватизацию.

В настоящее время в Петропавловск летают самолеты из Алматы и Астаны – по два раза в неделю каждый из этих рейсов осуществляет авиакомпания Scat.

Петропавловск — центр Северо-Казахстанской области, самый малонаселенный из областных центров. Его население — около 215 тысяч человек, всей Северо-Казахстанской области — около 569 тысяч человек.

Фото с сайта акимата Северо-Казахстанской области

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики