​Назарбаев начал визит в Алматинскую область с посещения Талдыкоргана

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Фото Тамары Вааль

Нурсултан Назарбаев находится с визитом в Талдыкоргане, где собирается посетить транспортные, сельскохозяйственные и социально-культурные объекты, сообщает в понедельник пресс-служба Акорды.

Первым местом посещения президента стал аэропорт и аэровокзал города, где он ознакомился с ходом реконструкции здания и обновлением взлетно-посадочной полосы. Ему также рассказали о перспективах развития аэропорта и туристической инфраструктуры региона.

Незадолго до этого Назарбаев посетил спортивный комплекс «Халык Арена» в Алматы. Президент ознакомился с работой спортивного объекта, осмотрел территорию комплекса, выслушал доклад о перспективах дальнейшего использования арены и поговорил с олимпийскими призерами и спортивной общественностью.

Нурсултан Назарбаев начал рабочую поездку в Алматы и Алматинскую область в воскресенье вместе с делегацией ЮНЭСКО, куда прибыл для участия в праздновании тысячелетия города. В первый день он посетил высокогорный каток Медеу и ледовый дворец «Алматы-арена» в Алатауском районе.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики