Саммит ШОС пройдет в Астане в июне в рамках ЭКСПО

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фото предоставлено пресс-службой ЭКСПО

В рамках международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 пройдет саммит Шанхайской организации сотрудничества, проведение которого запланировано на 9-10 июня 2017 года, сообщил в четверг в ходе пресс-брифинга директор департамента по работе с международными участниками национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Илья Уразаков.

«В рамках ЭКСПО у нас запланировано большое количество международных мероприятий. Под ними я подразумеваю конгрессы, форумы. Сейчас уже подтверждено, что сама по себе выставка начнётся с такого крупнейшего проекта как саммит Шанхайской организации сотрудничества, который запланирован на 9-10 июня 2017 года», - рассказал Уразаков.

Он заверил, что в национальной компании понимают, каким авторитетным будет состав стран и главы государств, которые приедут на саммит.

«Сегодня в операционном плане прорабатывается свыше 25 международных конференций, форумов, конгрессов. Это абсолютно нормальная и обычная практика для концепции ЭКСПО, когда все международные организации, пользуясь данной площадкой пытаются проводить свои мероприятия, тем самым насыщать контент выставки», - пояснил директор департамента.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики