​Назарбаев совершит визит в Саудовскую Аравию

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совершит официальный визит в Саудовскую Аравию 24-25 октября. Во время него глава государства проведет переговоры с королем страны Салманом бен Абделем Азизом Аль Саудом и другими официальными лицами страны, сообщает в понедельник пресс-служба Акорды.

Назарбаев также проведет встречи с наследным принцем, первым заместителем премьер-министра, министром внутренних дел Мухаммедом бен Наифом Аль Саудом, преемником наследного принца, вторым заместителем премьер-министра, министром обороны Мухаммедом бен Салманом, а также со вновь назначенным президентом Исламского банка развития Бандаром бен Мухаммадом Хаджаром.

Президент Казахстана запланировал визит в Саудовскую Аравию после встречи с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом во время саммита G-20 в Гуанчжоу, который прошел в начале сентября этого года. Тогда стороны сошлись во мнении, что между странами есть потенциал для сотрудничества и договорились активизировать работу.

К началу этого года товарооборот между Казахстаном и Саудовской Аравией с 2006 года составил 268 млн. долларов, 16 млн. из которых пришлись на 2015 год. Инвестиции королевства в Казахстан за этот же период составили 94 млн. долларов, 8 млн. из которых были выделены в прошлом году.

Фото пресс-службы Акорды

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики