Ранее его обвинили в нарушении этики государственного служащего
​Алтай Абибуллаев освобождён от должности посла Казахстана в Польше
Фото с сайта youtube.com

Согласно указу президента, Алтай Абибуллаев освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Польше, сообщает в среду сайт официальной газеты «Казахстанская правда».

Алтай Абибуллаев был назначен послом Казахстана в Польше 11 мая 2016 года. Ранее он занимал пост посла по особым поручениям и официального представителя МИД Казахстана.

В начале февраля комиссия при президенте Казахстана по вопросам противодействия коррупции под председательством государственного секретаря Гульшары Абдыкаликовой рассматривала вопрос о привлечении Абибуллаева к дисциплинарной ответственности. Как заявлял ранее министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов, Абибуллаев нарушил законодательство о госслужбе и этику госслужащего. Однако он не разъяснил, что именно было нарушено.

42-летний Абибуллаев окончил институт международных отношений факультета политологии и журналистики Варшавского университета. Также был официальным представителем службы центральных коммуникаций, заместителем директора СЦК.

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики