Причиной решение могло стать хорошее впечатление о его речи в конгрессе, которое он не захотел портить
​Трамп отложил подписание нового миграционного указа
Фото с сайта nbcnews.com

Президент США Дональд Трамп отложил подписание нового миграционного указа, сообщает в среду сайт телеканала CNN со ссылкой на источники в его администрации. Причиной решения стало хорошее впечатление о его вчерашней речи в конгрессе, которое он не захотел портить.

По словам источника, подписание распоряжения в среду могло ухудшить восприятие его выступления. Он не стал отрицать, что положительный отклик был в планах Белого дома по отсрочке подписания указа. «Мы хотим, чтобы указ был принят в «подходящий момент», - сказал источник. Он также предположил, что решение по нему будет принято на этой неделе.

Как ранее сообщало издание Politico, новая версия документа должна снять ограничения на въезд в США владельцам грин-карт и обладателям американской визы. Кроме того, в будущей версии документа Ирак может быть исключен из списка стран, гражданам которых запрещено въезжать на территорию Америки. Также в ней не будет постоянного запрета на въезд беженцев из Сирии.

Информацию об этом подтверждают и источники The Wall Street Journal, знакомые с указом. Предположительно, новое постановление приостановит въезд беженцев в США. Сам Дональд Трамп отмечал, что над обновленной версией документа работали «одни из самых лучших юристов в стране». При этом пока не понятно, планирует ли администрация американского президента оспаривать прекращение действия первой версии указа.

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики