В скором времени предстоит обсудить сопряжение программ «Нурлы жол» и «Экономический пояс Шелкового пути»
Назарбаев встретился с вице-премьером госсовета КНР
ФОТО с сайта акорды

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с вице-премьером Государственного совета КНР Чжан Гаоли. Глава государства заметил, что в скором времени стороны проработают «сопряжение программ «Нурлы жол и «Экономического пояса Шелкового пути», сообщает пресс-служба Акорды.

«У нас много предстоящей совместной работы. В ходе моего визита в Пекин в рамках участия в форуме «Один пояс – один путь» мы подробно обсудим сопряжение программ «Нұрлы жол» и «Экономического пояса Шелкового пути», - сказал президент.

В свою очередь Чжан Гаоли передал слова приветствия Председателя КНР Си Цзиньпина в адрес Назарбаева и отметил достижение новых договоренностей в рамках заседания Комитета по сотрудничеству.

«Председатель КНР планирует посетить Казахстан в июне текущего года для участия в открытии всемирной выставки «ЭКСПО-2017» и саммите Шанхайской организации сотрудничества. Под Вашим верным руководством в Казахстане сохраняется динамика развития экономики, наблюдается социальная стабильность и повышается благосостояние населения. Авторитет Казахстана растет на международной арене», - сказал Чжан Гаоли.

Вице-премьер КНР также «выразил поддержку осуществляемых в Казахстане реформ, подчеркнув важность недавно озвученной инициативы Нурсултана Назарбаева по модернизации общественного сознания».

В завершение встречи президент Казахстана поблагодарил руководство КНР за поддержку «реализуемых в стране преобразований и выразил надежду на укрепление торговых и экономических отношений между двумя странами».

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики