21-24 апреля «Казгидромет» прогнозирует обильные осадки, в том числе, и в пострадавших от паводков регионах
В ближайшие выходные в Казахстане ожидаются проливные дожди
Фото Жанары Каримовой

С 21 по 24 апреля циклон принесет на большую часть Казахстана дожди. В Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Актюбинской, Алматинской и Жамбылской областях ожидаются сильные дожди с дальнейшим понижением температуры, сообщила директор гидрометцентра «Казгидромет» Марина Шмидт.

«По предварительному прогнозу, с 21 по 24 апреля с прохождением активного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов на большей части территории ожидаются дожди, а в таких регионах как ЗКО, Костанайская, СКО, Карагандинская, Актюбюбинская, Алматинская и Жамбылская областях ожидается выпадение сильных осадков с дальнейшим понижением температуры. На западе республики температуры ночные понизятся до -3...+2, днем до +10...+15, на севере, центре и востоке ночные температуры также понизятся до -3...+2, днем +5...+13. На юге и юго-востоке страны - ночью +3...+8, днем 18..23 тепла», – сообщила Марина Шмидт в ходе пресс-конференции.

Как сообщила директор метеослужбы, после волны похолодания наступит тепло – днем температура на севере республики достигнет +18...+23 градусов тепла, на юге – до 20...28 градусов. Однако, вскоре очередной циклон в конце апреля принесет осадки практически на всю территории страны с дальнейшим понижением температуры.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики