Также президент побеседовал с жильцами района Сарыарка
Назарбаев ознакомился с работой вокзала Астаны
Фото Акорды

В ходе незапланированного рабочего выезда президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомился с деятельностью железнодорожного вокзала на правом берегу Астаны и встретился с гостями и жителями города на привокзальной площади, сообщает во вторник Акорда.

Президент побеседовал с жильцами района Сарыарка, пожелав им успехов и благополучия.

«Будучи молодым специалистом, я стоял в очереди на квартиру почти 10 лет. Сейчас время другое. Без усилий нельзя добиться ничего. Для того чтобы достичь успеха, нужно работать не покладая рук, и в результате вы пожнете плоды своего труда», - обратился Назарбаев к жителям одного из жилых массивов района Сарыарка.

Также глава государства хорошее состояние города после зимнего периода, подчеркнув результаты деятельности городских служб и необходимость продолжения работ по благоустройству и соблюдению чистоты в столице.

«Очень большое количество машин на дорогах. Руководству города нужно продумать решение этого вопроса. В случае необходимости, следует изучить зарубежный опыт. Также хочу сказать, что владельцы различных зданий, торговых домов и магазинов должны вместе со своими коллегами навести порядок на своей территории», - отметил президент, обратив внимание на проблемах перегруженности автомобильных дорог и нехватки парковочных мест.

Назарбаев призвал всех жителей принять активное участие в озеленении столицы и указал на важность своевременной подготовки города к всемирной выставке «ЭКСПО-2017».

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики