С начала года проверены 485 уязвимых в террористическом отношении объектов
437 объектов в Алматы не соответствуют требованиям антитеррористической защищенности
Фото Жанары Каримовой

Руководители 13 алматинских объектов оштрафованы на сумму свыше 7 миллионов тенге за слабую антитеррористическую защищенность, сообщает во вторник пресс-служба департамента внутренних дел города Алматы.

«С начала текущего года рабочими группами ДВД Алматы охвачено проверкой 485 объектов УТО, объектов массового скопления людей. Из числа проверенных объектов соответствовали предъявляемым требованиям всего 48 объектов. По результатам проверок руководителям и должностным лицам объектов внесено 437 предписаний об устранении нарушений. Сформировано 26 административных материалов по ст.149 КоАП РК и направлены на рассмотрение в специализированный межрайонный административный суд города. В результате по решению суда руководители 13 объектов привлечены к административной ответственности на общую сумму более 7 миллионов тенге», - сообщил начальник управления противодействия экстремизму ДВД города Алматы полковник полиции Канат Сарымсаков.

В ходе проверки членами рабочих групп на месте проводится разъяснительная работа среди руководителей и персонала объектов УТО по вопросам антитеррористической защищенности объектов и соблюдения ими обязанностей в данной сфере. Кроме того, руководителям и персоналу объектов, уязвимых в террористическом отношении, розданы методические рекомендации, разработанные МВД, по вопросам организации работы по обеспечению их антитеррористической защищенности.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики