По предварительным данным, погиб 1 человек
  • 4992
В Алматинской области поезд на полном ходу столкнулся с автобусом
ФОТО ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

В Алматинской области поезд на полном ходу столкнулся с пассажирским автобусом. Как сообщает «Казинформ», ЧП произошло на станции Шамалган.

Видео происшествия появилось в сети.

Между тем советник министра индустрии и инфраструктурного развития РК Руслан Иманкулов сообщил, что ЧП произошло сегодня около 19:20, на автодороге Екатеринбург-Алматы.

«Водитель автобуса, несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу. В результате произошел наезд на автобус. Данные выясняются», - уточнил Иманкулов.

В департаменте полиции на транспорте МВД РК сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

КазТАГ сообщает, что в результате ЧП погибли 2 человека, 9 человек пострадали. На месте находятся кареты скорой помощи и аким Карасайского района Жандарбек Далабаев. Ближайшие больницы переведены в усиленный режим.

Позже агентству КазТАГ уточнили в областном акимате, что погиб только водитель автобуса.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в Twitter выразил соболезнования в связи с ЧП и сообщил, что в автобусе находились 67 человек.

«На железнодорожном переходе Аксенгир-Шамалган в Алматинской области поезд врезался в автобус, где находились 67 человек. Один человек погиб, есть раненые. Мои соболезнования. Начато расследование», - написал президент.

В КТЖ сообщили, что машинист поезда применил экстренное торможение, однако из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось.

«Количество пострадавших уточняется. В результате столкновения не допущен сход вагонов», - говорится в сообщении КТЖ.

Для выяснения причин аварии в компании создана специальная комиссия.

В комитете по ЧС сообщили, что в ДЧС Алматинской области развернут оперативный штаб, организована горячая линия по телефонам (87282) 220213, 220018. Также организована горячая линия в ДЧС Алматы: (8727) 2782083, 2782084.

В новость в 21:18 внесены изменения: по уточненным данным облакимата, погиб 1 человек.

Свежее из этой рубрики