Они выпустили доклад на 123 страницы в защиту президента
  • 2321
Республиканцы опровергли обвинения демократов по импичменту Трампа
ФОТО С САЙТА NBC.COM

Республиканская партия США выпустила доклад на 123 страницы, опровергающий обвинения демократов в адрес президента Дональда Трампа по делу об импичменте. Доклад, который будет передан в сенат для голосования по импичменту, Демократическая партия собирается представить во вторник, пишет РБК.

«Расследование импичмента и то, как его проводят демократы, создает опасный прецедент», - говорится в документе.

Как отмечается, представленные улики «не подтверждают ни одно из утверждений демократов, и ни один из свидетелей со стороны демократов в своих показаниях не представил доказательств о наличии подкупа, вымогательства или каких-либо других серьезных преступлений». Республиканцы считают, что Трамп не оказывал давления на власти Украины с требованием начать расследование против сына экс-вице-президента США Джо Байдена, и что показания свидетелей не поддерживают предположение о заморозке военной помощи Украине, пока не будет выполнено требование.

В конце сентября палата представителей США инициировала процедуру импичмента Трампа. Поводом для этого стал июльский разговор президента с украинским лидером Владимиром Зеленским: Трамп попросил его начать расследование в отношении Байдена-младшего. Газета The Wall Street Journal писала, что это требование было связано с военной помощью Украине. Зеленский же заявлял, что на него никто не оказывал давления.

Свежее из этой рубрики