Акимат региона обещает помощь семье
  • 8116
В Жанатасе пятеро детей погибли, задохнувшись при пожаре
Иллюстративное фото Жанары Каримовой

В Жанатасе Жамбылской области при пожаре задохнулись угарным газом пятеро детей в возрасте от нескольких месяцев до пяти лет, сообщил вечером в пятницу акимат региона.

По его данным, пожар в квартире произошел днем в пятницу, в помещении находилось пятеро несовершеннолетних детей - 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения, «которые остались без присмотра взрослых».

«По предварительным данным, отец семейства находился на работе, мать - вышла в магазин. В результате пожара все несовершеннолетние дети пострадали от угарного газа и были срочно госпитализированы, однако через некоторое время скончались», - говорится в сообщении акимата.

«Для установления причин происшествия распоряжением акима Жамбылской области создана специальная комиссия во главе с заместителем акима области Уланом Жазылбеком, которые выехал на место происшествия. В состав комиссии также вошли представители прокуратуры, департамента полиции, департамента по чрезвычайным ситуациям и других заинтересованных госорганов», - сообщила администрация региона.

В Жанатас выехали начальник ДЧС Жамбылской области, передвижная пожарно-техническая лаборатория, оперативная группа и психологи Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, прокурор области и начальник департамента полиции.

«Пострадавшей семье будет оказана всесторонняя помощь местных исполнительных органов, в том числе помощь психологов и организации похорон», - сообщили в акимате.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики