Небесное тело получило название «2015 TB145», оно пройдет от Земли на расстоянии 499 тысяч километров. Ученые сообщают, что  диаметр астероида может составлять от 280 до 620 метров и он не представляет опасности для Земли. Следующее сближение астероида подобного размера с Землей состоится  в августе 2027 года, отмечает НАСА.

Кольцо F находится в постоянной динамике. На новых снимках ученые отметили его особенности, яркие скопления справа назвали «клинья», слева от яркого пятна – «струи». Структура кольца меняется во временном периоде от нескольких часов до суток. Кольца Сатурна состоят из льда и пыли и располагаются в экваториальной плоскости планеты. 

Космический зонд «Кассини», запущенный в 15 октября 1997 года, 15 марта 2015 года сделал новые снимки кольца  Сатурна. Миссия космического зонда «Кассини» - это  совместным проектом НАСА, ЕКА (Европейское космическое агентство) и Итальянского космического агентства. Орбитальный аппарат Кассини и его две бортовые камеры были спроектированы, разработаны и собраны в Лаборатории реактивного движения.

Фото кольца NASA, астероида с сайта - earthsky.org