Всего на данный момент произошло 9 дворовых участков из них 3 жилых дома. На месте происшествия работает личный состав СПЧ  №2 города Талгар в количестве 4 человек, на автомашине АЦ-7-40, 1 погрузчик, 1 экскаватор, 4 самосвала (Камаз) и 30 человек  местных исполнительных органов. Проводятся работы по укреплению берега реки Бесагаш, которая протекает  параллельно улице  Суворова.

В 11:25 утра для оповещения людей по улице Суворова, Комарова о возможной эвакуации в случае угрозы была направлена машина.

Кроме того в 11:10 поступило сообщение о самообразовании озера объемом около 7000 кубических метров по трассе Талгар выше села Береке. Как сообщает представитель комитета по чрезвычайным ситуациям КЧС МВД РК Руслан Иманкулов, на данный момент - местами размыта автодорога, был проведен переброс воды в параллельное русло, опасность потопления и прорыва спала.

На месте происшествия работает личный состав ОЧС Талгарского района в количестве 3 человек, личный состав Талгарского РУВД в количестве 7 человек, 10 человек  местного исполнительного органа.

В 12: 45 поступило сообщение о подтоплении улицы Луначарского. На данный момент на месте происшествия работает 5 личный состав СПЧ-2 Талгара, личный состав Талгарского РУВД в количестве 4 человек на 2 и 10 человек  местного исполнительного органа.

По информации заместителя акима Талгарского района Дарменияра Алгатбекулы, для эвакуации людей приготовлены общеобразовательные школы за № 2,3,6,7,49 города Талгар.