Объем торгов по итогам утренней сессии во вторник составил 22,4 млн. долларов, показав снижение на 9,4 млн. долларов по сравнению с результатами утренних торгов в понедельник.

На 11:10 по времени Астаны январские фьючерсы на нефть марки Brent торгуются по 47,94 доллара за баррель, показывая почти 1,5% с начала торгов. ОПЕК продолжает предпринимать попытки для спасения сделки по заморозке нефтедобычи. В понедельник эксперты ОПЕК начали встречу с министрами своих стран, во время которых давали рекомендации по реализации этой политики, которая будет обсуждаться во время встречи участников нефтерынка 30 ноября.

Как пишет агентство Reuters, ранее ожидалось, что встреча в конце ноября закрепит договоренность по снижению добычи, которой ранее достигли участники ОПЕК. Однако в последние недели появились сомнения в успехе сделки, когда вторая и третья по величине нефтедобывающие страны, Ирак и Иран, усомнились в механизмах сокращения, а Саудовская Аравия - обеспокоилась заявлениями России о подходах к ограничению. В пятницу ОПЕК отменила экспертную встречу с производителями вне картеля, запланированную на 28 ноября, после того как Саудовская Аравия заявила, что сначала организации потребуется уладить разногласия.