«Во второй сессии было проведено 6 совместных заседаний палат парламента, 38 пленарных заседаний мажилиса и 25 пленарных заседаний сената. В данный период на рассмотрении парламента находилось 111 законопроектов. Из них принято 84, в том числе 15 законопроектов были инициированы депутатами, 66 законов, принятых парламентом, сегодня подписаны президентом», - зачитал статистику Нигматулин.

Вместе с тем, парламентом были ратифицированы множество международных соглашений, направленных на обеспечение внешней политики, развитие международных связей, регулирование деятельности между странами и по другим сферам. А на правительственных часах, круглых столах, выездных заседаний проведенных в парламенте были обсуждены вопросы в сфере здравоохранения, сельского хозяйства, социально-экономические вопросы, вопросы образования, культуры и молодежи.

«Можно сказать, что вторая сессия парламента шестого созыва проходила в очень важный исторический период. Самое главное - исполнилось 25 лет нашему независимому Казахстану,  основу которого заложил наш елбасы Нурсултан Назарбаев. В народе говорят, что каждые 50 лет проходят обновления, а мы за 25 лет сумели преодолеть все трудности и вошли в число развитых стран. Эта большая победа стала возможной благодаря  дальновидной политике, решительным действиям нашего елбасы и единству народа, который оказал ему в этом поддержку», - заключил председатель мажилиса.