В результате ДТП на месте погибло 8 человек, 32 были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще трое. 

В аварийно-спасательных работах задействованы порядка 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб, медицины катастроф и медполиции области, а так же вертолетная техника «Казавиаспас» КЧС МВД. Для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП на место прибыли начальник управления здравоохранения области Марат Жуманкулов с тремя опытными хирургами.

На место происшествия выехали первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков, прокурор области Жаркын Кусаинов, начальники областных департаментов полиции, по чрезвычайным ситуациям и управления по делам обороны.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям области созданы «горячие» линии с дежурством психологов: +7(7262) 513575 и +7(7262)514167.

Начато досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия по ст. 345 ч.4 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Сообщается, что по  поручению министра внутренних дел создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и департамента полиции области.

Между тем, по предварительным данным министерства иностранных дел Казахстана, среди погибших и пострадавших есть граждане Узбекистана. Сообщается, что министерством совместно с МВД создан оперативный штаб, который оказывает всю необходимую помощь пострадавшим. Посольство Узбекистана оповещено о происшествии, узбекские дипломаты уже выехали на место ДТП.