«Для детей, которые находятся дома в тяжелом состоянии, мы сейчас открыли волонтерские сборы, чтобы для них  купить продукты и лекарства, - говорит Нагима Плохих. - Нам нужны именно сборы на карту, потому что мы с этих карт потом переводим деньги мамам. Мы сейчас не можем довезти всем продукты и лекарства, потому что там стоят посты. Если кто-то хочет продукты привозить в центр, они привозят. Но вчера машина с города шла, их не пустили - городские ребята, волонтеры хотели привезти, их развернули». Реквизиты волонтерских карт хосписа указаны на его официальном сайте.

По словам Нагимы Плохих, сейчас дети из хосписа выписаны домой, но в центре работают выездные бригады скорой помощи. «Мы пока их (детей- V) отправили, потому что у нас как раз дети на выписку, у нас так получилось, что мы всех уже выписывали после месяца пребывания. Мы пока закрылись до конца марта, потом, надеюсь, откроемся», - надеется Плохих. 

По словам Плохих, многие дети не смогли вовремя попасть на лучевую и химиотерапию из-за карантина, и теперь просят о размещении в стационаре. «Поэтому мы их к себе возьмем, немного их прокапаем, поддержим, и потом от себя сможем их увезти на эти процедуры. У них есть промежуток - у кого-то десять дней, у кого-то восемь, и до конца марта все эти промежутки закончатся». В экстренных случаях, по словам Плохих, детей все же размещают в областных больницах.