«Елбасы, лидер партии Нурсултан Назарбаев подписал постановление о созыве заседания бюро политического совета «Nur Otan» 24 августа 2020 года», - говорится в сообщении в Twitter.

Напомним, что с сегодняшнего дня стартовал внутрипартийный отбор, который продлится до 3 октября. Праймериз пройдет в 5 этапов: выдвижение и регистрация кандидатов; подготовка кандидатов к агитации; агитационная работа; проведение голосования; подготовка списков. Голосование на праймериз пройдет онлайн.

Как сообщается на сайте Елбасы, Байбек в ходе встречи с Назарбаевым в понедельник рассказал об итогах подготовительной работы по организации внутрипартийного отбора.

«Сегодня во всех регионах страны стартовал праймериз. Для участия в нем в партию вступили более 700 лидеров общественного мнения на местах», - доложил он.

Назарбаев в свою очередь подчеркнул важность качественного проведения внутрипартийного отбора и информирования населения о его целях.

«Это позволит выявить нам активных, грамотных и патриотичных членов партии для участия в выборах в Мажилис и маслихаты, - сказал председатель партии.