У каждого сотрудника ресторана есть свои обязанности, которые сменяются согласно графику дежурств.

Работа на кухне Хардис начинается с мытья рук и обработки их санитайзером, во время этой процедуры исключается любой контакт рук с поверхностями дозатора или ручки крана. 

Санитайзером также обрабатывается не только рабочая поверхность кухни – столы и стойки, но и ручки, чтобы избежать возникновения патогенных бактерий и вирусов. Его раствор проверяется с помощью лакмусовой бумаги.

Хранилище для посуды, которая, как и еда, запакована и хранится на расстоянии 15 сантиметров от пола.  Посуда на кухне, в первую очередь разносы и щипцы, разделена по системе цветовой кодировки, чтобы не перепутать их предназначение. Например, для готовых продуктов используются зеленые щипцы, для сырого мяса – желтого, красные – для сырого куриного мяса, для соблюдения пищевой безопасности. 

А это одно из главных помещений кухни – холодильная камера, в которой хранятся продукты. Далее можно пройти в морозильную камеру. Прежде чем продукт попадет на разделочную доску и в бургер, они «доходят» до нужной комнатной температуры.  

Доска успеха, на которой отмечены лучшие сотрудники ресторана. 

Каждый директор или менеджер в сети Hardee’s – в прошлом рядовой сотрудник, прошедший все ступени карьерного роста. 

А это сердце любого ресторана быстрого питания – фиддер, в котором жарятся котлеты и булочки:

«У нас сверху и снизу есть тэны, это создает эффект огня, как будто мясо прожарено на гриле. Таким образом готовятся котлеты для нашего легендарного ангуса и наш гриль», –  объясняет региональный управляющий Hardee’s Almaty Айнель Биабулина.

На выходе измеряется температура котлеты – она не должна быть ниже 160 градусов по Фаренгейту. 

Готовый картофель фри и криспи из меню хранятся 5 и 10 минут соответственно. Все заказы делаются строго индивидуально, «под заказ». 

На этих полках продукты, которые достали из холодильника, доходят до комнатной температуры, прежде чем попасть в бургер. 

Первый ресторан Hardee’s  был открыт в Алматы в мае 2011 года. В течение последующих 3 лет в городе открылись еще 4 ресторана. На данный момент в Казахстане построено 13 ресторанов сети, готовится к запуску еще один в Алматы.