Разработчиком проекта выступило ТОО «GREENESTA», которое, согласно информации с официального сайта, оказывает услуги в сфере экологического проектирования и нормирования, формирования обязательной экологической отчетности, аттестации производственных объектов по условиям труда, производственному санитарному контролю и обучению персонала. Компания была зарегистрирована в 2019 году.

В проектах предлагается изменить стратегию сокращения отходов при помощи использования минимального количества упаковки; использования оборудования и материалов с длительным сроком эксплуатации; повторного использования материалов и оборудования; сокращения использования ненужных предметов и потребления продукции из переработанных отходов.

Для снижения существующих уровней загрязнения атмосферы предлагается заменить существующие технологии и оборудования на более экологичные; оснастить и дооснастить технологическое оборудование газоочистными установками и более эффективно использовать рассеивающие способности атмосферы.