
Данияр Молдабеков, Vласть
Фото Тамары Вааль
Авиакомпания Qazaq Air сообщила о запуске нового регулярного авиарейса сообщением Астана – Семей, который начнет осуществляться с 1 декабря 2016 года в рамках перехода на зимнюю навигацию. Полеты будут выполнять дважды в неделю, по вторникам и четвергам, на авиалайнере Bombardier Q400NextGen.
«Продолжительность перелета из Астаны в Семей составит 1 час 25 минут, а стоимость билета начинается от 16 916 тенге в одну сторону включая пассажирские сборы аэропортов», - сказано в сообщении пресс-службы авиакомпании.
С 1 декабря текущего года Qazaq Air также запустит новые рейсы на западе республики – из Атырау в Уральск и Актау. На сегодняшний день маршрутная сеть авиакомпании включает в себя порядка двух десятков рейсов внутри республики.
100%-ным владельцем авиакомпании, запущенной летом 2015 года, является фонд Самрук-Казына.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Авиакомпания Qazaq Air примет решение насчет приостановки рейсов в Россию после завершения расследования авиакатастрофы в Актау
- Окончательное решение по условиям продажи Qazaq Air будет принято до конца года
- Закрытие сделки по продаже Qazaq Air вьетнамской компании ожидается в ближайшее время – «Самрук-Казына»
- Прямые рейсы из Туркестана в Самарканд запустит Qazaq Air в марте