Журнал начнёт выходить в этих странах под названием OYLA Youth Science с 1 апреля
​Научно-популярный журнал OYLA будет выпускаться в Австралии и Новой Зеландии
Фото редакции журнала OYLA

Научно-популярный журнал OYLA продал франшизы одному из изданий Австралии и Новой Зеландии. Журнал будет выпускаться под названием OYLA Youth Science и поступит в продажу уже 1 апреля, сообщает в четверг редакция OYLA.

Тираж нового издания составит 20 000 экземпляров, его основной аудиторией станут студенты младших курсов, школьники и взрослые. Как отметили зарубежные издатели, журнал высоко оценили преподаватели школьных научных дисциплин и крупнейшие школы Новой Зеландии. Оформить подписку на него можно по адресу https://www.oyla-science.com.

«За почти два года мы успели выпустить 20 номеров OYLA. Все это время редакция постоянно работала над качеством журнала, что закономерно вывело нас на международный рынок. Мы очень горды тем, что стали первым интеллектуальным продуктом, экспортированным из Казахстана», - говорит главный редактор OYLA Гамзат Бияров.

Редакция отмечает, что для адаптации журнала на английский язык статьи были не просто переведены, а обновлены с учетом особенностей языка и западной системы образования. Некоторые из них значительно переработаны не только по части текста, но и верстки. Зарубежный опыт будет транслироваться и в обратную сторону - опыт и рецензии западных профессионалов будут использоваться для улучшения казахстанской версии OYLA.

Заинтересованность в покупке франшизы OYLA проявили издательства еще нескольких стран, с которыми представители казахстанского журнала уже ведут переговоры.

OYLA - первый в Казахстане научно-популярный журнал, выходящий отдельными изданиями на русском и казахском языках. Его целевая аудитория– школьники средних и старших классов, а также взрослые. OYLA состоит из материалов по направлениям естественно-научных дисциплин: математики, физики, химии, биологии, астрофизики и гуманитарных дисциплин: история, риторика, языкознание, а также из статей, популяризирующих науку. В своих материалах журнал рассказывает детям о сложных вещах простым языком. Материалы посвящены разным темам: разъяснению фундаментальных теорем, истории их открытия, задачам из точных наук, рассказам о выдающихся ученых, изобретениях, интересных профессиях, устройстве мира и многих других.

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики