Также дано поручение работодателям оптимизировать штаты и условия оплаты труд
  • 4778
Тугжанов поручил проработать вопрос по внедрению единых стандартов оплаты труда
фото пресс-службы акимата Алматы

Сегодня на заседании республиканской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов поручил проработать вопрос по внедрению единых стандартов оплаты труда, сообщается на сайте главы правительства.

В ходе заседания Тугжанов отметил, что в условиях пандемии на первое место встали вопросы сохранения рабочих мест, обеспечения своевременной выплаты заработной платы. Он поручил центральным г и местным исполнительным органам организовать комплексный анализ мер, реализуемых работодателями по оптимизации штатов и условий оплаты труда; проработать вопрос по внедрению единых стандартов оплаты труда; активизировать работу отраслевых трехсторонних комиссий.

Кроме того, в рамках заседания состоялось подписание генерального соглашения между правительством, республиканскими объединениями работодателей и республиканскими объединениями профессиональных союзов на 2021-2023 годы, которое направлено на «создание благоприятных и безопасных условий труда работников».

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики