Сегодня открывается регистрация таксопарков и водителей в Алматы и столице, а для пользователей он станет доступен летом
Сервис заказа поездок DiDi начинает работу в Казахстане
Фото предоставлено компанией

Международный сервис заказа поездок DiDi начинает свою работу в Казахстане. Сегодня открывается регистрация таксопарков и водителей в Алматы и столице, а для пользователей он станет доступен летом, говорится в пресс-релизе компании.

Казахстан станет четвертым евразийским рынком для DiDi. Компания планирует запустить онлайн-сервис по заказу такси. В этом сегменте DiDi видит большие возможности: по прогнозам BusinesStat, в 2014-2018 годах количество поездок на такси в Казахстане увеличилось почти на 50% до 619,7 млн. поездок. A к 2023 году их количество вырастет до 856 млн.

«Рынок такси в Казахстане активно растет, и мы хотим стать частью этого динамичного процесса, предоставляя водителям хорошие возможности для заработка и более широкий выбор доступных и безопасных способов передвижения для пассажиров», - сказал Джейден Чжу, глава DiDi в регионе Россия, Восточная Европа и Центральная Азия. «Мы намерены построить долгосрочные партнерские отношения с казахстанскими таксопарками и водителями, чтобы предоставить жителям более качественный, безопасный и удобный сервис».

С 5 мая водители и партнеры могут зарегистрироваться в DiDi через приложение, которое доступно в Google Play и на веб-сайте (для таксопарков и партнеров-водителей). Водителям компания обещает более высокий уровень дохода за счет больших бонусов и низкой комиссии, равной 12%. Пользователи приложения будут защищены комплексными мерами безопасности, основанными на алгоритмах анализа риска. Для всех сторон сервиса постоянно будет действовать круглосуточная поддержка, в том числе по телефону.

В настоящее время DiDi предоставляет услуги по заказу такси, аренде автомобилей и велосипедов, организации автобусных перевозок, каршерингу и пр. в 15 странах мира, включая Китай, Австралию, Новую Зеландию, Японию, ЮАР, Бразилию, Мексику, Чили, Колумбию, Перу, Коста-Рику, Панаму, Россию, Доминиканскую Республику и Аргентину.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики