Реакторы копании могут снизить эксплуатационные расходы на 40%
General Electric предлагает свои технологии при строительстве АЭС в Казахстане
ФОТО SEOGAN.RU

Компания General Electric предлагает использовать ее технологии при строительстве атомной электростанции в Казахстане. Как заявил в четверг в ходе 34-го пленарного заседания совета иностранных инвесторов президент компании GE в России/СНГ Бела Ференци, инновационная технология их модульных реакторов может снизить эксплуатационные расходы на 40%.

«Учитывая планы правительства (Казахстана - В.) по строительству атомной электростанции, хотел бы отметить наш большой опыт в области реализации крупнейших в мире проектов с использованием технологии тихоходных паровых турбин GE. Вместе с нашими технологическими партнерами мы предлагаем надежные, проверенные решения, обеспечивающие высочайший уровень эксплуатационной безопасности», - сказал Ференци.

По его словам, инновационная технология малых модульных реакторов также может сыграть свою роль в декарбонизации энергетических систем за счет габаритной и монтажной гибкости и снижения эксплуатационных расходов на 40% по сравнению с традиционными установками.

Шеф столичного бюро Власти

Свежее из этой рубрики