Halyk Bank ввел ограничение на обналичивание средств с них еще весной
​Банк ЦентрКредит приостановил возможность снятия наличных по картам «Мир»
фото banki.ru

Банк ЦентрКредит приостановил возможность снятия наличных по картам «Мир» через свои банкоматы для тех банков, которые попали под санкции. Halyk Bank ввел подобное ограничение еще весной, сообщили Власти в колл-центрах финансовых институтов.

«Так как «Мир» находится под санкциями, к сожалению, вы не сможете снять деньги в банкоматах БЦК, можно обратиться только в другие банки. Российские банки попали под санкции, мы их карты не принимаем. Раньше обналичить можно было», − рассказали Власти в колл-центре БЦК.

Позднее в пресс-службе банка пояснили, что БЦК «принимает карты «Мир» только от банков РФ не находящихся под санкциями. С момента включения платежной системы «Мир» в SDN список договор о сотрудничестве будет ограничен. О любых изменения банк сообщит дополнительно».

В колл-центре Halyk Bank, в свою очередь, рассказали, что снятие средств по картам «Мир» в его банкоматах не доступно еще с весны: «Сейчас в них недоступно обналичивание поскольку платежная система мир не интегрирована в банкоматы. При этом оплата через пос-терминалы в магазинах по картам «Мир» по-прежнему проходит».

В Bereke Bank (бывший Сбербанк Казахстан) и ВТБ Казахстан подтвердили, что снятие наличных по картам «Мир» в их банкоматах все еще доступно.

Утром в среду ряд российских и казахстанских СМИ распространил информацию о том, что в Казахстане приостановлен прием российских карт «Мир». Сообщалось, что кредитные организации нескольких стран перестают работать с российской платежной системой.

Свежее из этой рубрики