В аэропорту нет лифта и условий для маломобильных пассажиров
Аэропорт Атырау оштрафовали на 1,7 млн тенге за нарушения
ФОТО КАМИЛЛЫ МАЛИК, ПОРТАЛ "МОЙ ГОРОД"

Аэропорта Атырау привлечен к административной ответственности в виде крупного штрафа за нарушения требований действующего законодательства, сообщил комитет гражданской авиации МИИР.

По информации КГА, Авиационная администрация Казахстана 27 декабря 2022 года провела внеплановую инспекционную проверку аэропорта Атырау по исполнению и устранению замечаний, выявленных по итогам инспекционной проверки еще в 2021 году.

«В ходе крайней проверки были выявлены нарушения, влияющие на качество оказываемых услуг пассажирам, а именно отсутствие пассажирского лифта, несоответствие законодательным требованиям условий для обслуживания маломобильных пассажиров, а также установлен факт неисполнения плана корректирующих действий на 2021-2022 год», - пояснили в комитете.

По результатам проверки было выписано инспекторское предписание и составлен план действий по устранению выявленных замечаний со сроком исполнения в 1 месяц. Однако нарушения не были устранены в срок. В этой связи АО «АТМА – Аэропорт Атырау и Перевозки» оштрафовано на 500 МРП (1 725 000 тенге) за неисполнение инспекторского предписания и несоблюдение действующего законодательства.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики