В соцсетях появилось видео с ж/д вокзала
Протестовавшие в Астане нефтяники возвращаются в Жанаозен
Уволенные нефтяники «БерАли Мангистау Company» у здания Минэнерго в Астане, 11 апреля, фото Жанары Каримовой

Протестовавшие в Астане нефтяники возвращаются в Жанаозен. В социальных сетях появилось видео с железнодорожного вокзала Астаны, сообщает «Радио Азаттык» в Telegram.

На видео группа нефтяников сообщает, что они выезжают домой и выражают надежду на то, что их переговоры о разрешении ситуации с работой будут успешными. Также они поблагодарили земляков за поддержку.

По данным издания, к поезду сообщением Астана – Мангистау, который по расписанию отходит в 8:57, прицепили три вагона. На месте находятся полицейские.

Между тем активист жанаозенцев Есенжан Абдрашев сообщил "Азаттыку", что в столице останется 10 человек, чтобы продолжать переговоры, остальные вернутся домой.

Напомним, протестовавшие почти сутки в Астане у здания министерства энергетики уволенные рабочие нефтесервисной компании из Жанаозена были задержаны накануне вечером. К тому моменту у министерства находилось как минимум 150 человек. При этом ни МВД, ни департамент полиции до сих пор не дали никакой официальной информации по их задержанию.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики