В ведомстве заявили, что они подозреваются в вымогательстве денег у бизнесмена
В полиции Алматы прокомментировали задержание журналистов Владимира и Наргиз Северных
Наргиз и Владимир Северные, фото с личной страницы Наргиз Северной в Facebook

Тамара Вааль, Астана, Власть

Журналисты Наргиз и Владимир Северные задержаны при передаче части денег, которые, по версии следствия, они вымогали у бизнесмена, сообщили в департаменте полиции Алматы.

«По обращению руководителя одного из ТОО города Алматы о вымогательстве денежных средств за непубликацию негативных материалов при передаче части затребованных денег задержаны супруги С.», - говорится в сообщении, опубликованном в пятницу в Telegram-канале Polisia.kz.

В МВД добавили, что сейчас проводится весь комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных «на обеспечение полноты, всесторонности и объективности расследования». После этого будет принято процессуальное решение.

Ранее сын Наргиз и Владимира Северных опубликовал видеообращение, в котором сообщил, что его родители были задержаны накануне вечером в ТРЦ Dostyk Plaza.

«Их задержали несколько человек в форме и следователи, записывали их на видео, проводили обыск личных вещей. Маму увезли сразу в отделение, не дав ей с нами поговорить, папу же забрали после того, как он доехал с нами до дома», - заявил Ратмир Северный.

По его словам, сейчас у семьи нет возможности связаться с ними, так как их телефоны изъяты.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики