Им владело предприятие, связанное с Кайратом Сатыбалды
Идет процедура передачи отеля Double Tree by Hilton Almaty в собственность государства – антикор
фото 2gis

В антикоррупционной службе прокомментировали распространяемую в СМИ и соцсетях информацию якобы о попытках завладения отелем Double Tree by Hilton Almaty группой лиц, в том числе Кайратом Сатыбалды. По данным ведомства, сейчас идет процедура передачи отеля в собственность государства.

«Как известно, осужденный Қ. Сатыбалдыұлы отбывает наказание в виде лишения свободы в соответствующем учреждении уголовно-исполнительной системы. При этом расследование в отношении него по другим эпизодам преступлений, связанным с неуплатой налогов и легализацией преступных доходов, продолжается. В ходе следствия принимаются меры по возврату незаконно выведенных активов, а также имущества, приобретённого на преступные средства», - пояснили в антикоре.

Кайратом Сатыбалды передаются государству бизнес-центры, административные здания, коммерческие помещения, дома, квартиры, объекты незавершенного строительства, земельные участки, эксклюзивные драгоценности, люксовые автомашины и денежные средства. К их числу относится и отель Double Tree by Hilton Almaty, который еще в ноябре 2021 года был приобретен предприятием, связанным с Сатыбалды.

«В настоящее время завершается процедура передачи данного объекта в собственность государства», - отметили в антикоррупционной службе.

Свежее из этой рубрики