Им стал Каныш Тулеушин
Назначен первый вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности
ФОТО PRIMEMINISTER.KZ

Постановлением правительства Каныш Тулеушин назначен первым вице-министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана.

Каныш Тулеушин родился в 1983 году в Караганде. Окончил Евразийский Национальный Университет («Финансы и кредит»), магистратуру в университетн Оксфорд Брукс (Великобритания) и Massachusetts Institute of Technology.

Трудовую деятельность начал в коммерческих структурах в 2003 году. После в разные годы работал в АО «Темірбанк», в АО «Национальный центр научно-технической информации», в АО «Центр развития торговой политики», в структуре министерства индустрии и торговли, вел семинары по повышению квалификации государственных служащих Академии государственного управления при президенте, являлся консультантом, заведующий сектором, заместитель заведующего отделом социально-экономического мониторинга администрации президента. В 2011-2013 годах занимал пост вице-министра индустрии и новых технологий, после до 2016 года был управляющим директором – членом правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек». В 2016-2017 годах – председатель правления АО «Фонд развития предпринимательства «Даму». С 2018 года был партнером Whiteshield Partners.

Свежее из этой рубрики