Также в активе сборной две серебряные и одна бронзовая медали
Казахстанские параспортсмены завоевали две золотые медали на Азиатских играх в Ханчжоу
фото пресс-службы министерства туризма и спорта

Казахстанские параспортсмены завоевали две золотые медали, две серебряные и одну бронзовую на Азиатских играх в Ханчжоу.

По данным министерства туризма и спорта, казахстанка Акмарал Науатбек, выступающая в весе 48 кг по пара дзюдо в классе J2, завоевала золото. В финальной схватке она одолела спортсменку Ли Личин из Китая.

Также золотую медаль завоевал пара пауэрлифтер Давид Дегтярев, выступая в весовой категории 54 кг, он поднял 187 кг.

Серебряным призером стала Турсынай Кабыл, выступающая в весе 41 кг по пара пауэрлифтингу. Еще одно серебро завоевал Бибарыс Спатай по пара каноэ, его результат 43.601 секунд. А Максим Богатырев завоевал бронзовую медаль по пара каноэ, его результат 58.479 секунд.