Суд санкционировал его арест
Директор столичного «Гастро-центра» арестован на два месяца
фото Айсулу Тойшибековой

Директор столичного «Гастро-центра» арестован на два месяца по делу об убийстве Салтанат Нукеновой, сообщает пресс-служба департамента полиции Астаны.

«В рамках расследования убийства женщины в ресторане “БАУ” в отношении директора “Гастро-центра санкционирована мера пресечения – арест на 2 месяца. Он подозревается в укрывательстве преступления (ст. 432 Уголовного кодекса Республики Казахстан)», - сообщили в полиции.

Расследование продолжается, иная информация в интересах следствия не разглашается.

Напомним, бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев был задержан по подозрению в убийстве своей супруги Салтанат Нукеновой 9 ноября. В ходе расследования убийства отдельно зарегистрировано уголовное дело по ст. 432 (укрывательство преступления) Уголовного кодекса, подозреваемым по этому делу проходит директор «Гастро-центра», он был задержан и водворен в изолятор временного содержания 12 ноября. Кроме того, возбуждены уголовные дела по статьям 434 (недонесение о преступлении) и 119 (оставление в опасности) УК РК.

До этого Специализированный межрайонный следственный суд Астаны санкционировал арест экс-министра Куандыка Бишимбаева на два месяца.

Свежее из этой рубрики